В Казахстане завершился конкурс на лучшее название первой АЭС, в котором приняло участие более 27 тысяч человек, передаёт Tengrinews.kz.

В Казахстане завершился конкурс, целью которого было выбрать лучшее название для первой атомной электростанции (АЭС) в стране. В мероприятии приняли участие более 27 тысяч человек, что подчеркивает высокий интерес граждан к атомной энергетике и желание внести свой вклад в этот важный проект.
Процесс обработки предложений
В настоящее время начата работа по обработке всех предложенных названий. На первом этапе специалисты Агентства по атомной энергии проведут анализ и систематизацию поступивших вариантов, после чего будет составлен сводный отчет.
Члены конкурсной комиссии рассмотрят представленные материалы, а завершающим этапом станет заседание комиссии, которое запланировано на конец октября. На этом заседании будет выбрано лучшее название для первой АЭС Казахстана.
Идеи для названия АЭС
Идея провести конкурс на лучшее название АЭС была предложена Президентом Токаевым в начале августа. После этого Агентство по атомной энергии начало принимать предложения. Также стало известно, что название АЭС может быть выставлено на продажу, если появятся соответствующие идеи.
В начале сентября Глава Агентства по атомной энергии Алмасадам Саткалиев подписал приказ о создании специальной комиссии для проведения всенародного конкурса на лучшее название атомной станции, которая будет расположена в Жамбылском районе Алматинской области. Он также сообщил о призах для авторов названий для первой АЭС в Казахстане.
- Выбор школы
- Подготовка к школе
- Психология ребенка
- Домашние задания
- Внеурочная деятельность
- Питание в школе
- Безопасность ребенка
- Гаджеты и учеба
- Оценки и контроль успеваемости
- Подготовка к экзаменам
- Внеурочные конкурсы и олимпиады
- Совмещение учебы и хобби
- Профессии будущего
- Как справляться со стрессом?
- Учеба за границей
- Как развить лидерские качества
- Как эффективно делать домашку
- Как улучшить память и концентрацию
- Финансовая грамотность для школьников
- Как выбрать кружок или секцию
- Как подготовиться к школе
- Как научить ребенка правильно учиться
- Как научить ребенка принимать решения
- Как научить ребенка решать конфликты
- Как научить ребенка дружить
- Как воспитать у ребенка ответственность
- Как научить ребенка уважать чужие границы
- Методики преподавания
- Мотивация учеников
- Психология работы с детьми
- Создание интерактивных уроков
- Работа с родителями
- Повышение квалификации
- Дисциплина в классе
- Как подготовить учеников к экзаменам
- Современные технологии в образовании
- Эффективная проверка знаний