20-летняя казахстанка обошла олимпийскую чемпионку в финале Игр, лыжница Александра Скороходова выступила в супергиганте

Сегодня, 05:05 Новости / Школа 0 Айгерим
Казахстанская лыжница Александра Скороходова на своей дебютной Олимпиаде удивила всех, обойдя олимпийскую чемпионку и финишировав в супергиганте! Сложнейшая дистанция стала настоящим испытанием, и несмотря на 25-е место, она показала, что готова бороться с самыми сильными. Какой же будет следующий шаг этой молодой звезды зимних видов спорта?
20-летняя казахстанка обошла олимпийскую чемпионку в финале Игр, лыжница Александра Скороходова выступила в супергиганте

Успех казахстанской лыжницы на Олимпийских играх

Казахстанская лыжница Александра Скороходова продемонстрировала впечатляющий результат на Олимпийских играх, выступив в финале в дисциплине супергигант.

Результаты соревнования

  • Возраст: 20 лет
  • Время прохождения дистанции: 1 минута 31,22 секунды
  • Место: 25-е с отставанием от лидера на 7,81 секунды

Из 42 участниц 17 лыжниц не смогли завершить дистанцию и были дисквалифицированы. Среди них оказалась и олимпийская чемпионка в скоростном спуске Бризи Джонсон из США.

Дебют на Олимпиаде

Александра Скороходова на своей первой Олимпиаде выступила лучше, чем прославленная американская чемпионка, что подчеркивает её потенциал и спортивные достижения.

Призёры в супергиганте

Золотую медаль в данной дисциплине завоевала Федерика Бригноне из Италии. На втором месте оказалась француженка Романе Мирадоли, а третье место заняла австрийка Корнелиа Хюттер.

“Олимпиада ещё не закончена“: в сборной Казахстана высказались о результатах Игр.

Поделиться: