Казахстан на Олимпиаде-2026: выступления 21 февраля

Сегодня, 01:05 Новости / Школа 0 Айгерим
Сегодня в сердце зимних игр Казахстана засияют новые звезды! Фристайл-акробаты, лыжники и конькобежцы готовы к борьбе за медали, а в 19:50 Елизавета Голубева выйдет на лед, чтобы покорить зрителей. Не упустите шанс стать свидетелями спортивного волшебства — включайте Qazsport и поддерживайте наших героев!
Казахстан на Олимпиаде-2026: выступления 21 февраля

Выступления Казахстана на Олимпиаде-2026: 21 февраля

21 февраля на Олимпиаде в Италии пройдет насыщенный день для казахстанских спортсменов, которые будут бороться за медали в различных дисциплинах.

Программа выступлений

  • Фристайл-акробатика:
    • Аяна Жолдас
    • Роман Иванов
    • Асылхан Асан

    Начало в 14:45 по времени Казахстана.

  • Лыжные гонки (50 км):
    • Амиргали Муратбеков
    • Наиль Башмаков

    Начало в 15:00.

  • Конькобежный спорт:
    • Елизавета Голубева

    Выступление в масс-старте начнется в 19:50.

Трансляция соревнований

Все соревнования будут показаны в прямом эфире на каналах Qazsport, Jibek Joly и Хабар.

Медали Казахстана на Олимпиаде

На 21 февраля сборная Казахстана имеет одну медаль — золото, завоеванное Михаилом Шайдоровым в одиночном фигурном катании.

Казахстанская конькобежка вошла в топ-7 на зимней Олимпиаде-2026.

Звёздная певица Николь Шерзингер обратилась к казахстанской фигуристке Софье Самоделкиной после её выступления на Олимпиаде в Италии.

Михаил Шайдоров передал в музей костюм, в котором выиграл Олимпиаду-2026.

Поделиться: