Падение с высоты: в Алматы студентка выбрала крайний шаг, а министр науки назвал возможные причины трагедии

В Алматы студентка, предположительно, совершила суицид, выпав с 14-го этажа здания Казахского национального университета имени аль-Фараби. Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек заявил, что инцидент связан с внутренними семейными проблемами, и вопрос о возбуждении дела по статье 'Доведение до самоубийства' находится на рассмотрении правоохранительных органов.
Падение с высоты: в Алматы студентка выбрала крайний шаг, а министр науки назвал возможные причины трагедии

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек прокомментировал трагическую гибель студентки в Алматы, которая, по предварительным данным, выпала с высотного здания.

Инцидент в Алматы

В июле текущего года в Алматы произошел несчастный случай, когда девушка выпала с 14-го этажа. Полиция подтвердила факт происшествия, однако не уточнила, из какого именно здания это произошло, а также не раскрыла личность погибшей.

Согласно некоторым источникам, девушка была студенткой первого курса Казахского национального университета имени аль-Фараби и якобы совершила трагический прыжок из здания учебного заведения.

Заявление министра

"Та трагедия, которая случилась у нас сейчас в аль-Фараби (в вузе - прим.), следственные органы еще ведут свои действия. Я единственное могу сейчас сказать до того, как будут вынесены судебные решения или заключения, что все-таки это больше семейная, внутренняя была трагедия," - отметил Саясат Нурбек на брифинге в правительстве.

Министр также сообщил, что вопрос о возбуждении дела по статье "Доведение до самоубийства" находится на рассмотрении правоохранительных органов.

"Не связано это ни с университетом, ни с учебным процессом, такая внутренняя семейная трагедия. В скором времени информация будет официально представлена," - добавил министр.

В социальных сетях ранее появилась информация о том, что девушка совершила суицид, выпрыгнув из окна высотного здания. Некоторые источники утверждали, что прыжок был совершен из здания ректората Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Другие трагические случаи

Отметим, что ранее в Павлодаре произошла ужасная трагедия: женщина выбросила из окна многоэтажки двух маленьких детей, а затем сама выпрыгнула. Один из сыновей скончался в больнице.

Поделиться: